Воскресенье, 28 апреля, 2024

Мы можем исповедовать разные религии, но мы всё равно верим в свободу – Зеленский поздравил с Пасхой по Григорианскому календарю

Must Read

Два дня назад Президент Владимир Зеленский разделил ифтарь с мусульманами Украины. Вскоре он поздравит иудеев Украины с завершением Песаха. А ровно через неделю поздравит всех, кто празднует Пасху в этом году 16 апреля.

Об этом говорится в Поздравлении Главы государства с Пасхой по Григорианскому календарю.

“Я искренне поздравляю украинцев и всех христиан, которые сегодня отмечают Пасху. Отмечают на передовой и в разных городах и селах.

Поздравляю братьев поляков, литовцев, латвийцев, эстонцев. Наших подлинных друзей и союзников в США, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Канаде. В Праге и Братиславе, Любляне и Загребе, Вене и Бухаресте, Мадриде и Лиссабоне, Амстердаме, Копенгагене и Брюсселе. Миллионы людей в Швеции, Финляндии, Норвегии. Всех, кто в этот день отмечает Пасху в Европе, Латинской Америке, Африке, Азии и Австралии.

Это – современный мир. Мир, стремящийся жить свободно. Мир, в котором ценят жизнь, уважение и равенство каждого человека. На страже этого мира сегодня стоит Украина. Сражается за свою землю и борется за свои ценности.

Два дня тому назад я разделил ифтар с мусульманами Украины. В скором времени поздравлю иудеев Украины с завершением Песаха. А ровно через неделю поздравлю всех, кто празднует Пасху в этом году 16 апреля.

Мы можем исповедовать разные религии, но мы всё равно верим в свободу. У нас могут быть разные традиции, но есть общая для всех – это защита родной земли. Мы отмечаем светлые праздники в разные даты, но одна будет единственной для всех: для Украины и всего свободного мира.

Это День нашей Победы. Совместной. Неизбежной. Победы света, добра, справедливости, победы жизни. Всего символизирует праздник Господнего Воскресения.

С Пасхой!”

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально