Понедельник, 29 апреля, 2024

Мы не можем рисковать страной ради кого-то, кто выполняет задачи из Кремля – секретарь СНБО

Must Read

Любое учреждение религиозно или нет, если оно будет вмешиваться в дела нашего государства, будет обязательно ликвидировано.

Об этом 24 канала рассказал Алексей Данилов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Данилов подчеркнул, что вопрос религии очень сложен. Выбор людей, в какую церковь ходить – их личный вопрос. Они имеют на это право в соответствии с нашей конституцией, нашими законами.

“Так случилось, что в 1991 году Российская Федерация оккупировала также церковное сообщество нашей страны”, – рассказал секретарь СНБО.

По его словам, тогда мэры некоторых городов раздавали участки под строительство церквей именно Московского Патриархата.

“Это была большая ошибка, и сегодня мы пожинаем её последствия”, – отметил чиновник.

Он подчеркнул, если во время проверки будет выявлено, что действия тех или иных лиц или учреждений будут расходиться с нашим законодательством, реакция государства будет мгновенной и обязательной. Это вопрос только времени и доказывания соответствующими органами, занимающимися такими делами.

“Мы не можем рисковать своей страной ради кого-то, кто выполняет задачи, которые они получают из Кремля. Тем более во время военной операции с Россией», – отметил секретарь СНБО.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

После смерти Кадырова Путин может оказаться перед тяжелой дилеммой, – СМИ

Если информация о смертельной болезни Рамзана Кадырова правдива, то Путину стабильность Чечни может оказаться под серьезной угрозой. Как говорится в...

Актуально