Пятница, 26 апреля, 2024

На 85 году жизни скончался священник ПЦУ Ивано-Франковско-Галицкой епархии

Must Read

На 85 году жизни перестало биться сердце протоиерея Иосифа Степановича Жолнеровича – Настоятеля Свято-Успенского Собора г. Долина Ивано-Франковско-Галицкой епархии Православной Церкви Украины.

Отец Иосиф Жолнерович рукоположен в сан священника 27 сентября 1959, кандидат Богословия, преподавал в Ивано-Франковском Богословском Институте. В 1959 году окончил Волынскую духовную семинарию, а в 1967 году Московскую духовную академию. Ревно, как добрый духовный пастырь трудился на Христовом поприще, которому посвятил всю свою жизнь, – сообщает Митрополит Ивано-Франковский и Галицкий Иоасаф.

13 января в 11 часов дня 2022 года Начальник Жизни Христос, призвал его в Свои Небесные дома… Всемилостивый Господь, который учил нас верить в воскресение мертвых, упокоит душу приснопамятного протоиерея Иосифа в жилищах праведных и дарует ему Царь! Приносим наши сердечные соболезнования родным и близким по поводу смерти отца, дедушки и отца», – написал архиерей.

Митрополит Иоасаф призвал всех священнослужителей Ивано-Франковско-Галицкой епархии к усиленной молитве о новопреставленном.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Прихожане ПЦУ в Закарпатье вернулись в свой храм после 5 лет спора

Настоятель и прихожане религиозной общины Вознесения Господнего ПЦУ в с. Прислеп в Закарпатье после 5 лет противодействия со стороны...

Актуально