Вторник, 30 апреля, 2024

На этой неделе соберется ставка Зеленского: что могут рассмотреть

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский на этой неделе созывает ставку верховного главнокомандующего.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова на телемарафоне.

По его словам, что касается корректировщиков российских ударов, то военная контрразведка работает по всей стране, и подозреваемых задерживают почти каждый день.

«Не все задержания мы подчеркиваем публично, но работа ведётся очень мощная. Благодаря тому, что Россия 30 лет внедряла свою агентуру, у нас на сегодняшний день непростая ситуация. Но это вопрос на контроле нашего президента. Более того, я не исключаю, что на ближайшем заседании ставки главнокомандующего, которое пройдёт на этой неделе, этот вопрос будет рассматриваться», – отметил Данилов.

Чем занимается ставка верховного главнокомандующего

Ставка является органом высшего военного руководства, занимающегося стратегическим управлением войсками в период войны.

В ставку входят Президент Владимир Зеленский, секретарь СНБО Алексей Данилов, а также руководство СБУ, военной разведки, Сил специальных операций ВСУ и других военных формирований и силовых ведомств.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально