Воскресенье, 28 апреля, 2024

На Кубе ликвидировали сеть России, которая вербовала наёмников на войну против Украины

Must Read

На Кубе полиция арестовала 17 человек, являвшихся участниками российской сети, занимавшейся вербовкой граждан страны на войну против Украины.

Об этом говорится в сообщении Reuters.

На этой неделе кубинские власти сообщили о раскрытии сети, участники которой вербовали кубинских граждан на войну в Украине на стороне России. Тогда в МВД Кубы заявили, что работают над “нейтрализацией и ликвидацией” группы.

“В результате проведенного расследования на данный момент арестовано 17 человек, в том числе организатор этой деятельности”, – цитирует агентство Reuters заявление полковника министерства Сезара Родригеса.

Родригес не назвал имен арестованных, но отметил, что лидер группы опирался на двух человек, проживающих на острове, чтобы вербовать кубинцев для участия в боевых действиях.

Прокурор Хосе Луис Рейес заявил, что участникам преступной сети может грозить до 30 лет тюрьмы, пожизненное заключение или казнь – в зависимости от тяжести и характера совершенных преступлений.

Статьи, по которым проходят обвиняемые, включают в себя торговлю людьми, наёмство и враждебные действия против иностранного государства.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально