Воскресенье, 28 апреля, 2024

На ВОТ Запорожской области оккупанты задержали 51-летнего религиозного деятеля

Must Read

Оккупационные ФСБ и прокуроры на временно оккупированной территории Запорожской области продолжают репрессии против мирных жителей, которые не разделяют их идеологию. 51-летнюю руководительницу религиозной организации из Мелитополя задержали по обвинению в публичной дискриминации российской армии.

Об этом сообщает Глава ЗОДА Иван Федоров.

По версии захватчиков, ещё летом 2023 года женщина провела собрание с прихожанами, где, руководствуясь “мотивами политической ненависти”, предоставила “неправильную” информацию о действиях оккупационных войск.

После этого полицейские задержали верующую и проводят оперативные мероприятия, чтобы “дорисовать” ещё больше доказательств для обвинительного приговора.

“Свобода слова” в оккупации существует только на картинках пропаганды. Прослушивание телефонов, ограниченный доступ к свободному интернету, похищение инакомыслящих и публичные заключения – вот реальность, которой оккупанты пытаются сломить непокорных “системе” граждан, отметил Иван Федоров.

Это не первый случай репрессий против религиозных деятелей на ВОТ Запорожской области. В январе 2022 года оккупанты задержали пастора протестантской церкви.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально