Пятница, 26 апреля, 2024

На Запорожье удаётся срывать планы оккупантов, в Харьковской области постепенно продвигаемся вперёд — Зеленский

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает позитив на фронте в Запорожской и Харьковской областях. На восточном фронте без существенных перемен.

Об этом глава государства сказал в своём видеообращении вечером 9 июня.

«Фронтовая ситуация в сутки — без существенных изменений. Северодонецк, Лисичанск, другие города Донбасса, которые оккупанты считают сейчас ключевыми мишенями, держатся. Есть определенный позитив в Запорожской области, где удается срывать планы оккупантов. Постепенно продвигаемся вперед на Харьковщине, освобождая нашу землю. Держим оборону на Николаевском направлении», – подчеркнул Президент.

Он также поблагодарил связистов, которые «за день возобновили в Харькове телевизионное вещание после утреннего обстрела».

«Бить по телецентрам, разрушать каналы связи, оставить людей в изоляции — это тактика оккупантов, без которой они действительно не могут, потому что открытость, честность также оружие против всего, что несет Россия», — сказал Зеленский.

В Генштабе ВСУ отчитывались, что российские в течение дня 9 июня без успеха вели штурмовые действия в Северодонецке, пока боевые действия в городе ещё продолжаются. Также россияне нанесли ракетный удар в районе города Краматорск. Однако оккупанты имеют частичный успех в направлениях села Камышеваха и Роты.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ПЦУ в Черкассах призывает присоединиться к акции “Подари кулич воину” (Видео)

Отдел социального служения Православной церкви Украины Черкасской епархии организует благотворительную акцию "Подари пасху воину" по случаю Пасхальных праздников. Инициатива...

Актуально