Суббота, 27 апреля, 2024

На запорожском КП «НПК «Искра» ввели в эксплуатацию новый участок станков с ЧПУ

Must Read

В начале 2020 года на предприятии КП «НПК «Искра» завершились работы по оснащению и введению в эксплуатацию нового участка станков с числовым и программным управлением.

Об этом сообщается на сайте научно-производственного комплекса «Искра».

Научно-производственный комплекс «Искра» является государственным предприятием оборонно-промышленного комплекса Украины, которое специализируется на разработке и производстве наземной радиолокационной техники гражданского и военного назначения.

КП НПК Искра

«На основе многолетнего опыта эксплуатации станков с ЧПУ, исходя из особенностей продукции, которая изготавливается, требований к качеству технологий, вместе с опытными профессионалами – сотрудниками цехов, очень серьезно подошли к выбору необходимого оборудования. В результате чего был создан участок, который на сегодняшний день позволяет предприятию изготавливать необходимое количество деталей с высокой точностью, по заданным параметрам», – указано в материале.

КП НПК Искра

Участок оснащен 10 высокоточными станками производства надежных и проверенных брендов Южной Кореи и Тайваня, которые прошли полный анализ в процессе отбора, по обеспечению точности и параметров производимой продукции, возможности гибкой корректировки программного обеспечения, качественного и быстрого обслуживания, и наличия доступного вспомогательного оснащения и инструмента. Среди этих станков: токарные, токарно-фрезерные, горизонтально и вертикально фрезерные. За счет универсальности нового оборудования в определенном количестве случаев есть возможность значительно сократить процесс подготовки, настройки оборудования и непосредственно изготовление деталей.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально