Понедельник, 29 апреля, 2024

Нацполиция: Информация о массированной российской атаке по Украине

Must Read

В Национальной полиции сообщили о том, что зафиксирован 51 вражеский обстрел. В результате атаки врага повреждены жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры. Полицейские вместе со спасателями и нацгвардейцами ликвидируют последствия атаки врага, оказывают помощь людям.

По информации полиции, в результате обстрела российскими захватчиками г. Днепр пять человек погибли и 28 получили ранения. Среди погибших – ребенок и полицейский.

В Харьковской области – 3 человека погибли, 13 мирных жителей получили ранения.

На Запорожье в результате ракетных ударов российской армии поврежден многоэтажный дом, АЗС, гаражный кооператив. Четыре человека погибли, 12 ранены.

В Одесской области погибли два человека, 27 получили ранения в результате попаданий в жилые дома. Под завалами могут находиться люди.

На Львовщине в результате ракетных ударов поврежден многоквартирный дом и гражданская инфраструктура. Повреждены 13 жилых домов, здания двух учебных заведений, а также транспортные средства. В результате российских обстрелов один человек погиб, 24 — были ранены.

В г. Киеве погибли три человека, 22 – травмированы.

Также ранения получил один человек в Киевской области.

В общей сложности повреждено: 47 частных домов, 39 автомобилей, больница и санаторий, 9 многоквартирных домов, два административных здания, хозяйственные постройки, СТО, гаражный кооператив, АЗС, складское помещение, школа, церковь, ТРЦ, роддом.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Польские фермеры разблокировали пункт пропуска “Рава-Русская-Гребенное” на границе с Украиной

В пункте пропуска "Рава-Русская-Гребенное" на границе Украины и Польши возобновилось движение грузовиков. 29 апреля после 10 утра польские фермеры...

Актуально