Суббота, 27 апреля, 2024

«Наибольший вред как антивакцинатор наносит РПЦвУ», – бывший топ-чиновник обвинил Московский патриархат в срыве вакцинации

Must Read

В адрес Русской православной церкви в Украине (так называемой УПЦ МП) прозвучало очередное обвинение в срыве государственной программы вакцинации против коронавируса. На этот раз с таким заявлением выступил экс-замминистра здравоохранения Украины (2006-2008), народный депутат первого созыва, экс-советник президента Украины Валерий Ивасюк в эфире программы «Действующие лица» 26 октября 2021 года.

Об этом сообщает «5 канал».

«Даже Данилов заявил в пятницу, правда, он не назвал ту конфессию, он намекнул, что наибольший вред в Украине как антивакцинатор наносит Русская православная церковь (Московского патриархата)», – отметил Ивасюк. Также Ивасюк добавив, что представители духовенства указанной религиозной организации ещё на начало пандемии говорили, что «вакцинация это нечто искусственное, это какая-то кодировка, какие-то чипы», и призывали как можно чаще ходить в храмы, без боязни, прикладываться к святыням и причащаться.

Напомним, 19 октября 2021 года руководитель экспертной группы по вопросам предоставления экстренной медицинской помощи директорату медицинских услуг Министерства здравоохранения Украины Александр Данилюк в интервью эксперту ЮНИСЕФ Екатерине Булавиновой рассказал, что самые низкие показатели вакцинации наблюдаются в тех регионах Украины, где РПЦУ (УПЦ МП) имеет наибольшее влияние на украинцев.

В подтверждение такого мнения свидетельствует проведенный 19 октября 2021 года в центре Киева под зданием Верховной Рады Украины церковный митинг верующих и священников РПЦв против вакцинации от коронавируса. Митингующие считали, что вирусов не существует, а вакцинация – это геноцид.

Указанный митинг, как об этом писал «Духовный фронт», имел отдельные признаки диверсионной деятельности с целью ослабления украинского государства, а именно, содействие росту заболеваемости среди населения и создания чрезмерной нагрузки на систему здравоохранения.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально