Понедельник, 29 апреля, 2024

«Не может быть планеты без нашей цивилизации»: Лукашенко отметился «перлом» на встрече с Кириллом

Must Read

Незаконно избранный Президент Беларуси Лукашенко заявил, что планета без его «цивилизации» не может существовать. Политик сказал, что на них смотрит Бог и «где-то там потревожит, но и поддерживает, помогает».

Такие заявления прозвучали на встрече самопровозглашенного Главы РБ с Патриархом РПЦ Кириллом. Визит последнего в Беларусь Лукашенко назвал хорошим знаком и заверил, что российского религиозного лидера «ждут здесь как дома», передаёт БелТА.

Не может быть планеты без нашей цивилизации. Поэтому я думаю, он там смотрит на нас, наверное. Где-то там потревожит, но и поддерживает, помогает», – сказал белорусский политик. «Безусловно», – ответил ему Гундяев.

Незаконный Президент РБ на встрече также отметил, что время сейчас «непростое».

И хорошо, что вы приехали на свою землю. Не чужую вам. Для нашего народа это хороший знак. Знак такого единения, сплоченности перед этими злыми силами, как говорит наш владыка.

Поверьте, правда, на нашей стороне. Она всегда сильнее. И мы выдержим любое давление на нас, каким бы он ни был. Пусть в форме мятежа или каких-то гибридных войн, или даже горячих. Мы выдержим», – заявил Лукашенко.

Глава Русской православной церкви ответил: «Опыт есть выдерживать».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально