Пятница, 26 апреля, 2024

Немецкие экологи опротестуют решение BSH об укладке труб для «Северного потока-2»

Must Read

Германская экологическая организация Deutsche Umwelthilfe (DUH) опротестует решение Федерального ведомства по судоходству и гидрографии (BSH) о немедленном исполнении разрешения на укладку труб для «Северного потока-2» в водах ФРГ.

Руководитель экологической организации Саша Мюллер-Креннер считает, что решение немецкого регулятора о продолжении строительства газопровода принято вопреки интересам климатической политики. Оно противоречит духу и тексту решения Федерального конституционного суда об охране окружающей среды.

Мюллер-Креннер сообщил, что DUH подаст заявление в административный суд Гамбурга с целью восстановления приостанавливающего действия иска организации. «Мы используем все правовые средства, чтобы остановить дальнейшее строительство этого устаревшего мега-проекта», – утверждал он.

13 апреля экологическая организация потребовала от суда Гамбурга отменить решение регулятора на выдачу разрешения на продолжение строительства этого участка трубопровода, что смогло ненадолго задержать возобновление прокладки. Вскоре к ней присоединилась и другая природоохранная организация – NABU.

На этой неделе Германское Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) распорядилось немедленно исполнить разрешение от 14 января – уложить трубы для строительства 2-километрового участка трубопровода «Северный поток-2» в водах ФРГ, монтажные работы могут начаться позднее – в конце мая.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально