Понедельник, 29 апреля, 2024

Необходимо перевести на английский и распространять, — Цимбалюк о книге с военной пропагандой от РПЦ (Видео)

Must Read

Книгу с военной пропагандой о службе в армии, врагов России и отпущение грехов за смерть на войне, изданную Русской Православной Церковью (РПЦ), следует перевести на английский язык и распространять во всём мире. В сборнике церковь, верно, поддерживает военные деяния. К тому же не только против Украины.

Об этом 4 декабря в эфире телеканала FREEДОМ рассказал журналист Роман Цымбалюк.

“Этот сборник необходимо срочно переводить на английский язык и распространять в США и других странах, потому что почему-то многие до сих пор думают, что РПЦ и представительство РПЦ в Украине занимаются тем, что Богу молятся. Возможно, они молятся, только Бог у них – Путин, который является дьяволом”, – сказал он.

Журналист подчеркнул, что церковь откровенно “благословляет на участие в войне”, однако не только против Украины.

“Ты должен всегда повиноваться, ты должен копать окопы… А если учесть, что российский государственный телевизор назначает главным врагом США, то это всё должно быть донесено до западной общественности”, – акцентирует он.

Цымбалюк отметил, что российская агентура на Западе продолжает дезинформировать общественность, утверждая, что в Украине якобы происходит притеснение православия.

И если перевести этот сборник, то там поймут, что церковью в такой ситуации и не пахнет. Ко всему, там же есть один такой момент по стопроцентному подчинению властям. За что, собственно, РПЦ и Московские попы ратуют, что нет власти не от Бога. Так вот, этот русский синодальный перевод сделан с умышленными искажениями смыслов, потому что в оригинале написано, что “всякая душа подчиняется высшей власти, потому что это не власть, если не от Бога”. Согласитесь, это власть, если не от Бога — не одно и то же, что вся власть от Бога. Думаю, каждый об этом должен подумать, если вашим государством руководят сумасшедшие деды 70+, для которых смысл смерть, война и смерть. Эта власть не может быть от Бога”, – подытожил Роман Цымбалюк.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Волынские народные депутаты просят не допустить продления аренды УПЦ (МП) на Успенском соборе во Владимире

21 народный депутат поддержал обращение Игоря Гузя о недопущении продления аренды УПЦ (МП) Успенского собора во Владимире. Об этом сообщил...

Актуально