Понедельник, 29 апреля, 2024

Украинцы вместе с Патриархом Варфоломеем помолились за мир в храме, где когда-то служил св. Николай

Must Read

Впервые за последние десять лет Божественную литургию в музейном комплексе, где когда-то Святой Николай был Архиепископом и нёс своё пастырское послушание, совершил Вселенский Патриарх Варфоломей I.

Как сообщает консул Украины в Анталии Александр Воронин, в День вооруженных сил Украины и в праздник Святого Николая помолился вместе с коллегами в исторических Мирах Ликийских за наших воинов и наступление долгожданного Мира.

Воронин отметил, что украинцы получили от его Всесвятости благословения и передали подарок – картину, написанную детками-сиротами из проекта Childhood Without War, которые временно эвакуированы из опасных регионов Украины и проживают сейчас в Бельдибе/Анталия.

“В своей проповеди Патриарх Варфоломей особое внимание уделил тяжелым последствиям от войны, которые испытывают дети, сотни которых погибли в Украине, тысячи получили ранения и тяжело даже понять сколько их осиротело… Пусть Святой Николай покровительствует всем нуждающимся детям и нашим храбрым воинам!!! ”, – подытожил консул Украины в Анталии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально