Пятница, 26 апреля, 2024

«Неудержимой яростью и молитвой», – мусульмане рассказали, как будут защищать Украину от агрессора

Must Read

Украинский учёный-исламовед, муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма», военный капеллан Шейх Саид Исмагилов пообщался с журналистами испанского телеканала TVE и канала Sky News из Великобритании. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Репортеры поинтересовались у духовного лидера, будут ли мусульмане защищать Украину, и чем будут защищать от российской агрессии.

«Javelin, NLAW, безудержной яростью и молитвами. Молитвами – обязательно!», – лаконично и содержательно ответил на вопросы журналистов Исмагилов.

Как сообщает Дело, Муфтий отметил, что среди стран Европы только в Украине мусульмане принимают активное участие в общественной жизни и не отделяют себя от страны и её проблем. В большинстве европейских стран мусульмане являются эмигрантами, которые недавно попали туда, слабо интегрированы в общество, и не чувствуют единства и ответственности за государство. Поэтому иностранцам часто интересен феномен мусульман Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Патрушев предсказал распад России из-за мигрантов

Нелегальная миграция является источником больших рисков и создает условия для развала страны, заявил секретарь РБ России Патрушев на XII...

Актуально