Понедельник, 29 апреля, 2024

Нидерланды присоединяются к коалиции, которая предоставит Украине передовые технологии беспилотников

Must Read

Нидерланды присоединяются к военной коалиции, которая предоставит Украине передовые технологии беспилотников и усугубит её наступательные возможности в войне против России.

Об этом в интервью Reuters объявила Министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен.

Обещание Нидерландов является дополнением к анонсированным истребителям F-16, а также артиллерии, боеприпасам и системам противовоздушной обороны, которые страна уже предоставляет украинской стороне.

По словам Министра, для Нидерландов это могут быть дополнительные расходы в дополнение к обещанным 2 миллиардам евро для Украины.

Мы, конечно, знаем, что беспилотники очень важны в этой войне. Именно поэтому мы присоединяемся к коалиции по разработке беспилотников, которую Украина создала вместе с Латвией и другими странами, чтобы убедиться, что мы делаем это – увеличиваем производство, используем новейшие технологии и предоставляем именно то, что нужно Украине”, – сказала Оллонгрен.

Она добавила, что именно созданная коалиция сможет реагировать на новые запросы Украины, поскольку они видят, как развивается борьба на фронте.

“И я думаю, что в этом и будет сила этой коалиции, в том, что она сможет обеспечить в очень короткие сроки, что им нужно”, – отметила Глава Минобороны.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально