Вторник, 30 апреля, 2024

Ночная атака россиян ударных БПЛА: 24 “Шахеда” уничтожены на юге 

Must Read

В ночь на 5 октября россияне совершили очередную массированную атаку по Украине с применением ударных БПЛА “Шахед”. Об этом сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк. 

 “Действительно, ночь была опять же тревожной. Была боевая работа, напряженная боевая работа: как контрбатарейная на линии фронта, так и Сил противовоздушной обороны в более тыловых регионах. И есть уже предварительные результаты – 24 “Шахеда” были уничтожены в нашей зоне ответственности, это и южные, и юго-восточные регионы, куда враг направил их. Продолжается террор регионов, которые могут поставлять силы и поддерживать прифронтовые территории”, – сказала она.   

В Воздушных силах сообщили о том, что враг запускал ударные БПЛА из южного направления (мыс Чауда Крым). “Шахеды” были сбиты в пределах Одесской, Николаевской и Кировоградской областей.  

“В нашей зоне ответственности уничтожено 24 БпЛА: 10 – над Николаевщиной, 9 – над Кировоградщиной, 5 – над Одесской областью”, – говорится в сообщении. 

Лента

Трамп сделал резкое заявление о поддержке Украины со стороны США и Европы

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, снова желающий возглавить страну, считает, что Европа должна увеличить размер помощи Украине....

Актуально