Понедельник, 29 апреля, 2024

Новая резолюция Генассамблеи ООН про оккупированные россией территории

Must Read

12 октября Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую все государства, ООН и международные организации не признавать какие-либо претензии России на аннексию Украины и требует немедленной отмены заявления агрессора об аннексии.

Эта резолюция была принята в рамках специальной процедуры, начатой после того, как 30 сентября Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию, осуждающую фальшивые «референдумы» Москвы на оккупированных территориях Украины, поскольку россия как «постоянный член Совета» применила право вето.

Согласно содержанию нового акта Генеральной Ассамблеи ООН под названием «Территориальная целостность Украины: защита принципов Устава Организации Объединенных Наций», принятого 143 голосами «за», 5 «против» (так голосовали государство-агрессор и диктаторские режимы Беларуси, коммунистической Кореи, Никарагуа и Сирии) при воздержавшихся 35 голосах Генассамблея ООН потребовала от россии немедленно отменить свои решения от 21 февраля и 29 сентября в отношении четырех вышеупомянутых регионов Украины.

Как сообщает веб-портал ООН, с утра понедельника россия запустила десятки ракет по гражданским районам нескольких украинских городов, что привело к десяткам смертей и ранений, «в ответ на бомбардировку …моста в Крым в субботу». Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что это нападение было еще одной неприемлемой эскалацией вторжения россии против своего соседа, начавшегося 24 февраля.
Представитель Папуа-Новой Гвинеи выразил обеспокоенность тем, что россия как «постоянный член» Совбеза ООН может с такой легкостью угрожать ядерной войной. Члены Совета представляют не только собственные интересы, но и мир и безопасность в глобальном масштабе. «Внимательно посмотрите на свои ответные действия и спросите, заслуживаете ли вы это место», – сказал он.

Представитель Болгарии заявил, что нападения россии на мирных жителей запрещены международным гуманитарным правом и являются военными преступлениями, и что Болгария никогда не признает новых попыток аннексии россией, как никогда не признавала незаконное покушение на аннексию Крыма, добавив, что такие действия не только подрывают суверенитет Украины, но также и демонтируют существующий мировой порядок.
Представитель Венгрии подчеркнула, что ее государство никогда не признает незаконные «референдумы», а Украина имеет право освободить оккупированные территории, поскольку Устав ООН не факультативен. Венгерский дипломат добавил, что любое использование или угроза применения оружия массового поражения противоречит различным международным инструментам и соглашениям; «ядерную войну невозможно выиграть, и поэтому ее никогда нельзя вести», сказала она.

Как отмечалось в Заявлении Европейского Союза, поданном в ООН на вышеописанной 11-й чрезвычайной специальной сессии по Украине, «мы никогда не признаем эту попытку незаконной аннексии. Эти решения недействительны и не могут иметь правовых последствий в соответствии с международным правом. Крым, Херсон, Запорожье, Донецк и Луганск – это Украина». ЕС призвал все государства и международные организации однозначно отвергнуть эту попытку незаконной аннексии.

Крымские коллаборанты в своем абсурдном стиле заявили, что этот акт Генассамблеи ООН якобы был принят «под давлением США», а их московские преступные боссы даже додумались заявить, что такое фейковое «давление на развитые страны по голосованию» было якобы лично со стороны президента Генассамблеи ООН Венгрии Чабы Кереши.
Интересно, что фейковый «глава Крыма» Сергей Аксенов заявил, что Азербайджан якобы «поддержал Россию», не участвуя в голосовании в Генассамблее, но на самом деле при обсуждении голосования господин Яшар Алиев, представитель этого государства в ООН, заявил, что Азербайджан не признает результаты так называемых «референдумов», проведённых на территории Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально