Пятница, 26 апреля, 2024

ОБСЕ: С начала года на Донбассе жертвами боевых действий стали 60 мирных жителей

Must Read

В отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ говорится о том, что с начала 2020 года на Донбассе жертвами боевых действий стали 60 мирных жителей.

Вместе с тем, миссия указала, что в период с 13 по 26 июля на Донбассе в результате военного конфликта пострадали пять мирных жителей — все получили ранения. «Таким образом, общее число жертв среди гражданского населения от начала 2020 года составляет 60 человек: 8 погибших и 52 раненых», — говорится в документе.

Также, зафиксировано что за данный период количество нарушений режима «тишины» увеличилось — две недели ранее было подтверждено 5,2 тысячи нарушений, из которых 1,7 тысяча взрывов.

 В тоже время, миссия констатировала спокойную ситуацию на участке разведения в районе Станицы Луганской. Также на участках разведения в районах Золотого и Петровского зафиксировано нарушение режима прекращения огня и, как и раньше, присутствие людей.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что на оккупированную территорию Донбасса снова пойдёт «гуманитарная помощь» из РФ.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Польша продолжит защиту украинцам без паспорта

Польша продолжит временную защиту украинским беженцам. В частности это касается и украинцев без паспорта. Данное решение анонсировал министр внутренних дел...

Актуально