Воскресенье, 28 апреля, 2024

Оценка военного эксперта о возможности возобновления подразделений оккупантов (Видео)

Must Read

Военно-политический обозреватель Александр Коваленко заявил о том, что Россия не может себе позволить огромные потери на фронте, потому что ноябрь уже рекордный.

Об этом он сказал в интервью Фокусу.

По информации эксперта, по состоянию на 30 ноября россияне потеряли      27 270 человек. При этом каждый месяц россияне могут мобилизовать 20-25 тысяч.

“Мобилизационный потенциал предназначен для компенсации потерь через 200-х, 300-х и 400-х – то есть убитые, раненые, пленные. И в каком-то смысле они почти один в один выходят именно на это количество плюс-минус 10-20%”, – отметил Коваленко. Он обратил внимание, что есть ещё и другая категория – восстановление боеспособности подразделений. Утратившие боеспособность подразделения выводят из боя. Но они не выводятся именно на территорию Российской Федерации или в глубокий тыл. Эти подразделения находятся в непосредственной локации, приближенной к линии боестолкновения и там восстанавливаются. Следовательно, туда нужно отправлять новых военных для компенсации потерь и восстанавливать это подразделение.

Есть ещё другая категория – это ротационные потребности. Это подразделения, которые нужно выводить по ротации», – объяснил Александр Коваленко.

Однако российские власти планируют не выводить подразделения по ротации до тех пор, пока не закончится война, потому что ротационные нужды сверхогромны. А значит, рашистам нужно ежемесячно мобилизовать 50-60 тысяч личного состава.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально