Суббота, 27 апреля, 2024

Оккупанты ликвидировали «публичные слушания»

Must Read

Как и прогнозировали эксперты «АРК», оккупанты на «сессии горсовета» назначили креатуру друзей Путина Ковальчуков, бывшего «директора» винзавода «Массандра» Янину Павленко «временно исполняющей обязанности мэра Ялты».  Это станет новым этапом превращения Южного берега Крыма в частные барские угодья Путина, его друзей Юрия и Бориса Ковальчуков, пресс-секретаря Дмитрия Пескова, «православного олигарха» Константина Малофеева и одного из кассиров клана «Озеро», директора «Сбербанка» Германа Грефа. Этот «заповедник КГБ» планируется с вкраплениями вилл представителей теневой постсоветской номеклатуры, штабом детского милитаризма «Артек» и несколькими санаториями российских транснациональных корпораций.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

На этой же «сессии горсовета Ялты» его «председатель» Константин Шимановский заявил, что депутаты утвердили изменения в регламент, по которому вместо «публичных слушаний» теперь будут «онлайн-слушания». Шимановский оправдывает это пандемией, что достаточно надуманно. Ведь сами же «чиновники» регулярно устраивают в Крыму массовые мероприятия, сгоняют «бюджетников» на пропагандистские шабаши типа «поезда победы» и регулярно публикуют в социальных сетях отчеты с разнообразных массовых «спортивных, гастрономических и идеологических мероприятий».

Формально, «публичные слушания» это весомая составляющая «местного самоуправления» в законодательстве оккупантов. Формат не содержит прямых норм, что мнение жителей будет учитываться, но заставлял «чиновников» тратиться на создание иллюзии «народного одобрения». В том числе во время скандальной кампании по «утверждению российских генпланов» местные «чиновники» вынуждены были за небольшое вознаграждение сгонять титушек из «самообороны Крыма», которые создавали видимость большинства голосов за инициативы «властей». А также избивали несогласных и занимались террором в отношении неудобных местных лидеров мнений.

Но для «властей Крыма» было важно создавать у населения временно оккупированных территорий иллюзию, что жители могут массово собраться, доносить мнение «властям» и при помощи «публичных слушаний» на что-то повлиять.

Разгон в Симферополе общежития больше ненужной даже в качестве титушек для «публичных слушаний» «самообороны Крыма» говорит о том, что вслед за Ялтой на всем полуострове ликвидируют формальный институт групповых контактов общественности с «властями». Современный формат российской управленческой машины не подразумевает «права голоса» для крымчан как «новой нефти», которую с 2021 года намерены обложить драконовскими «налогами» просто по факту наличия недвижимости и активов. К тому же в условиях системного кризиса в РФ и роста недовольства крымчан ситуацией россияне теперь откровенно опасаются любых скоплений местного населения.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально