Суббота, 27 апреля, 2024

Оккупанты не могут скрыть «мобилизацию» крымских татар

Must Read

Украинское общество, украинские власти и Меджлис крымскотатарского народа последовательно заявляли, что проведение в Крыму преступной «мобилизации» является формой скрытого геноцида крымскотатарского народа, поскольку значимая часть «повесток» вручалась именно крымским татарам, в частности в местах их компактного проживания.

Сначала пропаганда оккупантов вообще начала отрицать «мобилизацию» крымских татар, в чем «особо отличился» Александр Талипов, «независимый блогер» и «сливной бачок» российских спецслужб.

В дальнейшем очевидное скрыть стало невозможно, и поскольку никаких пользующихся авторитетом среди крымских татар коллаборантов в Крыму просто нет, в пропагандистских целях агрессор задействовал подконтрольного оккупантам «муфтия» полуострова Эмирали Аблаева.

Аблаева привезли на «встречу с крымскотатарскими мобилизованными», при чем даже лица этих людей российская пропаганда не показала.

Кроме стандартных для кремлевской обслуги призывов умереть за «русский мир», Аблаев в своих нынешних заявлениях отличился характерным признанием, публично заявив о событиях на фронте, что «если говорить откровенно о столкновениях, которые там проходят, это всё ради Крыма, можно сказать, крымское сражение».

Отметим что за последнюю неделю из оккупированного Крыма, спасаясь от «мобилизации», выехали десятки тысяч крымских татар и других граждан Украины. Преследования агрессором коренных народов самой россии также получит оценку цивилизованных стран мира.

Как сообщают новости сегодня, 29 сентября Президент Украины Владимир Зеленский обратился к коренным народам Кавказа, Сибири и других подконтрольных агрессору территорий.

В своем обращении он акцентировал, что народы Дагестана не должны погибать в подлой и позорной войне России, как и чеченцы, ингуши, осетины, черкесы и еще почти 200 народов, сегодня «оказавшихся под российским флагом».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально