Суббота, 27 апреля, 2024

Оккупанты объявили о «дальнейшей участи» преступно «мобилизованных» крымчан

Must Read

Как заявила 26 сентября пропаганда агрессора, в рамках преступного «плана мобилизации» крымчане массово загоняются в «два подразделения» в оккупированном Севастополе, в том числе на базе «810-й отдельной бригады морской пехоты», о значительных потерях которой уже указывали украинские власти и сообщали новости сегодня.

Стоит добавить, что до 21 сентября оккупационная «администрация» активно пыталась пополнить «810 бригаду», общие потери которой составляли до 75%, так называемыми «добровольцами» и «контрактниками» из числа крымчан, но потерпела неудачу.

Действия оккупантов подтверждают предыдущие сообщения о том, что во время мобилизации повестки дают и тем, кто служил до 2014 года в Вооруженных Силах Украины, и даже еще в советской армии. В частности, пропаганда захватчиков заявляет о «двух тысячах» таких лиц, которые сейчас «приняли российскую присягу» в оккупированном Севастополе.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Коалиция по возвращению украинских детей получила нового участника

Япония присоединилась к международной коалиции по возвращению депортированных Россией украинских детей. Об этом сообщил омбудсмен Дмитрий Лубинец. Он, в частности,...

Актуально