Вторник, 30 апреля, 2024

Оккупанты опровергли подготовку к «мероприятиям гражданской обороны»

Must Read

В последние дни в многоэтажках Симферополя были размещены объявления, в которых от имени оккупационного «руководства администрации города» было сообщено об якобы готовящейся «проверке хранилищ для населения» с перечнем адресов, где находяться соответствующие бомбоубежища или подвалы.

Также в ряде подконтрольных оккупантам источников в социальных сетях, прежде всего, в телеграмм-каналах было распространено сообщение для населения оккупированного Крыма и Севастополя о «проверке средств массового оповещения» российскими захватчиками 20 июля.

В то же время 19 июля российские оккупационные «администрации» сделали «официальные заявления» о том, что никаких «проверок» 20 июля не будет и массово расклеены по Симферополю объявления о «проверке убежищ» якобы являются «фейком».

Указанная ситуация, с учетом уровня предварительного распространения уведомлений об «учениях», имеет больше признаков внезапного «изменения вектора» оккупантов, а не опровержения ими «фейков». Ведь уровень панических настроений после размещения соответствующих объявлений, очевидно, оказался для оккупантов слишком болезненным.

Кроме того, агрессор не может скрыть от крымчан успехи по уничтожению Вооруженными Силами Украины объектов военной инфраструктуры агрессора в сопредельных с Крымом местностях Херсонской области, которые произошли за последние несколько суток, что максимально деморализует как крымских коллаборантов, так и российских «колонизаторов» полуострова.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально