Понедельник, 29 апреля, 2024

Оккупанты планируют наполнить «казну ЛНР» за счет нового акцизного налога

Must Read

С нового года, в самопровозглашенной «ЛНР» вступил в действие так называемый «Закон ЛНР» «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «О налоговой системе» в части налогообложения акцизным налогом».

Данный документ предусматривает введение в ОРДЛО единого общего акцизного налога, который будет действовать на территории подконтрольной НВФ «Л/ДНР».

—Применение законопроекта обеспечит дополнительные поступления акцизного налога и создаст благоприятные условия для восстановления экономики Луганской Народной Республики, — прокомментировал решение «Председатель Комитета НС ЛНР по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса» Алексей Белецкий.

В частности, к «подакцизной продукции» относли:

а) спирт этиловый и другие спиртовые дистилляты, алкогольная продукция;

б) табачные изделия, табак и промышленные заменители табака;

в) нефтепродукты, сжиженный газ;

г) электронные системы доставки никотина, устройства для нагревания табака;

д) жидкости для электронных систем доставки никотина;

е) табак (табачные изделия), предназначенный для потребления путем нагревания.

Примечательно также то, что в данном документе отдельным пунктом прописан «акцизный налог за вывоз (экспорт) товаров, произведенных на территории Луганской Народной Республики и вывозимых в Республику Южная Осетия или перемещаемых транзитом через Республику Южная Осетия». Это прямо указывает на применение схемы теневого транзита для реализации товаров, производимых оккупантами в ОРДЛО, а значит, в ближайшие годы, Россия продолжит использовать данную схему вместо полной «легализации» этих товаров на собственных рынках.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально