Пятница, 26 апреля, 2024

Оккупанты признали коллапс «курортного сезона» в Крыму

Must Read

Стратегический тупик масштабной российской агрессии против Украины привел к осознанию оккупантами того простого факта, что Крым останется прифронтовой территорией вплоть до периода его деоккупации.

Конечно, трудно говорить о каком-то «туристическом потенциале» такой зоны, и несмотря на последние пять месяцев пропагандистских усилий, агрессор вынужден признать, что «курортный сезон» в Крыму в этом году «не состоялся».

Для «смягчения ситуации» оккупанты противоправно завезли на полуостров главу «Ростуризма» Зарину Догузову, которая смогла лишь пообещать «мониторить ситуацию» и заявлять о роли «полноценного курорта» для Крыма «через пять-десять лет». Характерно, что очевидное отсутствие «российских туристов» в прифронтовом Крыму в этом году Догузова додумалась объяснить «недостатком современных гостиниц».

Примечательно, что фейковый «председатель Крыма» Сергей Аксенов в этой ситуации не только чересчур «оптимистично» пообещал «готовиться к следующему году», но и заявил, что оккупированный Крым следующим летом якобы «станет транзитным регионом» для «курортов в Херсонской и Запорожской областях Украины».

В этом заявлении ключевого коллаборанта, несмотря на абсурдность и безосновательность ожиданий того, что материковый юг Украины якобы не будет де-оккупирован до 2023 года, примечательно отсутствие у захватчиков даже пропагандистских обещаний как относительно преступного расширения зоны оккупации, так и касательно «материкового коридора» из россии в Крым, как раз через Херсонскую и Запорожскую области, которым так кичился тот же Аксенов еще месяц назад.

При этих обстоятельствах интересны сегодняшние попытки оккупантов опровергнуть «фейковые сообщения» о том, что с 16 июля 2022 года будет ограничено движение «Крымским мостом», поскольку уровень панических настроений среди крымских коллаборантов и российских «колонизаторов» на полуострове продолжает неуклонно расти.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Эстония передала Украине патрульные катера для операций в Черном море

Эстония в координации с Данией передала Украине два патрульных катера. Они необходимы для защиты морских путей в Черном море. “И...

Актуально