Воскресенье, 28 апреля, 2024

Оккупанты продолжают фабриковать «дела крымскотатарского батальона»

Must Read

Как уже ранее сообщала наша Ассоциация, с весны 2022 года оккупанты активизировали преследования крымских татар по так называемому «делу крымскотатарского батальона», в частности путем похищения лиц, проживавших в Херсонской области как якобы «членов батальона» и фабрикации по ним в оккупированном Крыму «судебных процессов».

При этом очевидно, что среди жертв данных репрессий есть ряд лиц заведомо непричастных к какой-либо публичной деятельности. Характерным примером такого произвола стал житель Генического района Аппаз Куртамет, задержанный окупантами на въезде в оккупированный Крым 23 июля.

Сейчас пропаганда агрессора признала преследования Куртмамета, который на самом деле содержался карателями оккупантов в «симферопольском следственном изоляторе» с июля, и заявляет о том что он якобы «финансировал террористическую организацию».

Как сообщают правозащитники фактически Куртмамет «обвиняется» оккупантами в том, что он якобы передал некоему «товарищу» 500 гривен, якобы на нужды крымскотатарских активистов.

Впрочем в районе, откуда российскими карателями был похищен Куртмамет, теперь действительно массово размещаются террористы – а именно «мобилизованные» подразделения агрессора.

Сообщается, что между селами Счастливцево и Стрелковое оккупанты оборудовали «полигон», грабят местных предпринимателей и массово размещают свое «пушечное мясо» на базах отдыха Арабатской стрелки.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Украинские разведчики уничтожили новейшую российскую РЛС “Репейник”

Бойцы ГУР МО с помощью беспилотного летательного аппарата уничтожили новейшую радиолокационную станцию ​​оккупантов "Репейник". «Новейшую антидроновую РЛС оккупантов «Репейник» разведчики...

Актуально