Вторник, 30 апреля, 2024

Оккупанты продолжают удерживать херсонских и мелитопольских детей в Евпатории

Must Read

Последние две недели пропаганда оккупантов продолжает эксплуатировать тематику детей из захваченных агрессоров районов Запорожской и Херсонской областей, якобы «эвакуированных» в оккупированный Крым, прежде всего в Евпаторию.

Наша Ассоциация писала о принудительном размещении данных детей, без их родственников, в контролируемых оккупантами трех евпаторийских лагерях, а теперь их число возросло до пяти, это «Дружба», «Здравница», «Лучистый», «Мрия» и «Чайка».

При этом детей вывозили на так называемое «оздоровление», и родственникам заявлялось, что это якобы на «пару недель», теперь же детям сообщили, что никто их из оккупированного Крыма возвращать не будет, и что им «надо идти здесь в школу».

Для подавления очевидных протестных настроений детей захватчики срочно отправили в Евпаторию из Севастополя сорок «вожатых», в основном из числа оккупационных карательных структур, а также фейковых «казаков» и «ополченцев».

При этом фейковые «парламентарии», крымские колаборанты Владимир Бобков и Сергей Трофимов устроили себе «селфи-шоу» на фоне украденных детей, раздавая им тетради и «российские учебники».

В то же время, как сообщают евпаторийцы, на самом деле дети находятся в неотапливаемых «здравницах» без нормального питания, без теплой одежды и обуви, родственников к детям не пускают и забрать детей с «оздоровления» также не дают.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально