Воскресенье, 28 апреля, 2024

Оккупанты пытаются сделать «шоу» из собственных поражений

Must Read

За последние два дня подконтрольными агрессору медиа и в группах в социальных сетях распространяются сведения о тяжелой ситуации с «крымскими» подразделениями оккупантов, а именно 126-й и 810 бригадами морской пехоты, которые ведут боевые действия в Херсонской области.

Поскольку личный состав «контрактников» этих бригад за восемь месяцев понес сокрушительные потери, в настоящее время оба подразделения агрессора ради восстановления боеспособности насыщаются преступно «мобилизованными» крымчанами, в отношении которых основным орудием «повышения боеспособности» стала пропаганда оккупантов и заявления с обещаниями крымских коллаборантов.

Поэтому сами факты того, что у 810-й бригады, размещенной возле оккупированного Скадовска, оказались исключительно дырявые и «картонные» бронежилеты, которые были «починены» изолентой, и что у 126-й бригады на 80 человек мотострелковой роты из 11 «штатных» только один бронетранспортер, но они в «публичном обращении» просят «пикапы, дроны и тепловизоры» особо не удивляют.

Вопрос в другом, ведь факты «просчетов российских генералов» начинают распространять «медийные конкуренты» российской армии из спецслужб агрессора.
В частности, после указанных «публичных заявлений» остатков 126 бригады несколько автомобилей им якобы предоставил печально известный глава «вагнеровцев» Евгений Пригожин, которой «остро критикует» нынешнее руководство министерства обороны агрессора.

С другой стороны сообщается, что ключевой медийный агент российской военной разведки террорист Игорь Гиркин (Стрелков) якобы «убыл на фронт», а именно «на Херсонское направление», где вроде как «пошел добровольцем воевать на должность начальника штаба или заместителя командира батальона».
Параллельно с утра 15 октября пропаганда агрессора сообщает о якобы тяжелых боях на соответствующем фронте.

Поэтому вероятна ситуация, когда скоро российская военная пропаганда будет распространять фантастические истории о неких «подвигах батальона Гиркина» по якобы «умелому противодействию украинской армии» в том числе и на тех направлениях, где активных боевых действий на самом деле не происходило.

Такая преступная искусственная глорификация главаря российских террористов входит в общую канву противостояния различных группировок Кремля, уже осознавших неотвратимость военной катастрофы русского империализма.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально