Воскресенье, 28 апреля, 2024

Оккупанты пытались прорваться на двух направлениях на востоке Украины 

Must Read

Российские захватчики за текущие сутки пытались прорвать украинскую оборону на двух направлениях на востоке Украины. Об этом сообщается в Оперативной информации Генерального штаба ВСУ.  

Отмечается, что в течение суток зафиксировано 50 боевых столкновений. 

 Согласно данным Генштаба, на Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел, но нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Новоегоровка, Ивановка, Кисловка Харьковской области. 

 При этом на Лиманском направлении украинскими воинами отражено 8 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Терны, Ямполовка, и севернее Веселого Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону украинских войск. 

 Также на Бахмутском направлении украинскими воинами отражено 5 атак врага в районе населенных пунктов Ивановское, Богдановка, Клищеевка Донецкой области. 

 На Авдеевском направлении украинскими защитниками отражено 7 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Семеновка и Первомайское Донецкой области. 

 В то же время на Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районе населенного пункта Новомихайловка, где враг, при поддержке авиации, 21 раз пытался прорвать оборону украинских войск. 

 Вместе с тем на Ореховском направлении враг, при поддержке авиации, 4 раза атаковал позиции украинских защитников в районах Старомайорского Донецкой области; Роботино и северо-западнее Вербового Запорожской области. А на Херсонском направлении в течение суток враг совершил 3 безуспешных атаки на позиции украинских войск в районе населенного пункта Крынки Херсонской области. 

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально