Суббота, 27 апреля, 2024

Оккупанты размещают «пушечное мясо» в Приазовье

Must Read

13 октября пропаганда агрессора заявила о том, что фейковые «администрации» оккупированных россиянами областей, а также Крыма «подписали документы о сотрудничестве в сфере туризма».
При этом абсурдность «туристического потенциала» зоны боевых действий никого не смутила; и в то же время можно отметить, что оккупанты «нашли кем занять» захваченные рекреационные объекты украинского Приазовья.

Как сообщают новости сегодня агрессор массово завозит в оккупированные районы Запорожской области мобилизованных и размещает их, в том числе, в прибрежной зоне Азовского моря на пустующих базах отдыха.
В частности такая информация поступает из Кирилловки и Приморского Посада.

Также, по информации Крымскотатарского ресурсного центра прибрежные базы отдыха Генического района Херсонской области заполнены российскими военнослужащими.
Скорее всего это мобилизованные, которые проходят военную подготовку, так как постоянно слышны выстрелы из автоматов и взрывы гранат, а также в районе носятся военные автомобили, по движению которых видно, что за рулем сидят неопытные водители.

Судя по номерам военных автомобилей агрессора в Геническом районе находятся мобилизованные из Кировской области и Чувашии, а в последнее время появилась военная техника из Москвы и Московской области.
Очевидно что данный поток мобилизованных и военной техники агрессора перемещался в районы украинского Приазовья через оккупированный Крым, как минимум до взрывов на Крымском мосту.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Словакии сбор для Украины приближается к четырем миллионам евро, – Le Monde

В Словакии кампания гражданского сбора средств на помощь Украине приближается к четырем миллионам евро: люди собрали большие деньги за...

Актуально