Воскресенье, 28 апреля, 2024

Оккупанты признали, что ремонт Крымского моста будет длительным

Must Read

Несмотря на обнародованные заявления оккупантов о том, что Крымский мост, взорвавшийся 8 октября, будет восстановлен до 16 октября, либо же за «полтора месяца», правительство государства-агрессора обнародовало распоряжение от 13 октября, в котором содержатся совсем другие сроки.

Теперь «работы по проектированию и восстановлению», «капитальному ремонту или реконструкции» мосту агрессор поручит московскому ООО «Нижнеангарскстрой», сроком выполнения определено 1 июля 2023 года, а деньги на это будут «осваиваться» через федеральное казенное учреждение «Упрдор «Тамань».

Также пропагандой агрессора сообщается, что «конструкции для восстановления» повреждений моста будет производить якобы тюменский завод «Конструкция», бывший «Тюменьстальмост».

Примечательно, что изначально российская пропаганда заявляла, что основной выгодоприобретатель преступного строительства моста и соответствующего «удачного освоения федеральных средств», товарищ Путина миллиардер Аркадий Ротенберг «восстановит мост за собственные средства», но это ожидаемо оказалось ложью.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально