Понедельник, 29 апреля, 2024

Оккупанты стремятся «усилить» преступную «мобилизацию» крымчан религиозной поддержкой

Must Read

Несмотря на неоднократные заявления «говорящих голов» российских захватчиков об якобы «завершении частичной мобилизации» на оккупированном полуострове, на самом деле данный преступный процесс никто не прекращал.

Помимо задействованных в поиске и выявлении «уклонистов» карателей и военнослужащих агрессора, Кремль задействовал на оккупированных территориях и «религиозные войска».

Как, например, признал в эфире пропаганды оккупантов «секретарь Крымской митрополии» протоиерей Александр Якушечкин, «в Русской православной церкви по благословению …патриарха Кирилла и при содействии министерства обороны рф в московском парке «Патриот» открыты двухмесячные курсы, которые обязательно должны проходить все штатные священнослужители» армии агрессора.

Помимо этого, как признал Якушечкин «глава Крымской митрополии», «митрополит Симферопольский и Крымский» Лазарь сейчас активно реализует в Крыму циркуляр патриарха Кирилла о «необходимости присутствия священников на всех мобилизационных пунктах», для того чтобы «напутствовать пасторским словом» и «успокаивать» как собственно согнанное оккупантами «пушечное мясо» так и их близких родственников.
То есть подконтрольные Лазарю и Кириллу «крымские священники» стали фактическим орудием смягчения протестных настроений населения, абсолютно не желающего умирать за «идеалы русского мира».

Как уже ранее отмечалось, подобные «напутствования» позволил себе перед согнанными оккупантами «мобилизованными» крымскими татарами и подконтрольный оккупантам «муфтий мусульман Крыма» Эмир-Али Аблаев.
Характерно, что Аблаева это «не спасло», и как уже писали новости сегодня, его близкий к Сергею Аксенову и соответствующим структурам ФСБ «муфтият» стал предметом травли со стороны военных структур оккупантов и их «спикеров», якобы за «недостаточную поддержку мобилизации».

С другой стороны молчание «муфтията» по поводу очевидно выборочной «мобилизации» агрессором в первую очередь крымских татар стало предметом острой критики не только широких масс самого коренного народа, но даже отразилось в «публичных заявлениях» отдельных в целом подконтрольных оккупантам структур, типа фейковой «крымскотатарской общественной организации» «Намус» Темура Челебиева и Дильшада Ильясова.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

США приобрели 81 боевой самолет советских времен у союзника РФ, – Kyiv Post

США приобрели у Казахстана 81 боевой самолет советских времен. Об этом сообщает Kyiv Post. Отмечается, что обновляющий свой авиапарк Казахстан...

Актуально