Воскресенье, 28 апреля, 2024

Российские захватчики продолжают преступную практику вывоза детей Херсона

Must Read

Как уже сообщала Ассоциация, российские оккупанты продолжают преступную практику вывоза детей с оккупированного юга материковой Украины в захваченный Крым и в последующем – в Россию.
В частности, этим поручено заниматься фейковому «министру труда и социальной политики» крымской «администрации» агрессора, коллаборанту Елене Романовской.

Среди прочего преступно вывезенные из Херсона дети размещены в евпаторийских лагерях «Мрия», «Дружба» и «Лучистый», которые противоправно оперируются «предприятием» захватчиков «Солнечная Таврика».

Напомним, что преступно захваченные в 2014 году лагеря «Мрия» и «Лучистый» на самом деле принадлежат «Укрзализныце», а именно Южной и Юго-западной железным дорогам соответственно, а лагерь «Дружба» принадлежит днепровскому «Южному машиностроительному заводу».

Среди депортированных херсонских детей оккупанты активно проводят преступную пропаганду «русского мира», в том числе с применением основанного в 2022 году подконтрольного Кремлю «общероссийского молодежного движения» «Большая перемена».

Об усилении указанной преступной политики сообщил в оккупированном Скадовске и «крымский депутат думы» Михаил Шеремет, а его «севастопольские коллеги» анонсировали вывоз детей из Херсонской области и на объекты в оккупированном Севастополе, такие как «Лазурь-С», где также планируется их преступное «перевоспитание».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально