Суббота, 27 апреля, 2024

Оккупанты в Херсоне похитили священника УПЦ МП

Must Read

О похищении о. Дмитрий Дзядевич сообщил РИСУ религиовед Дмитрий Горевой. Священник является настоятелем прихода Сорока Севастийских мучеников Херсонской епархии УПЦ МП.

Во время войны кроме духовных практик о. Дмитрий в Херсоне развозил гуманитарную помощь людям. Его забрали решисты сегодня в обед во время молебна в храме, где он живет (на 1 этаже, с женой и 3 сыновьями, младшему нет ещё месяца).

Отец Дмитрий Дзядевич – не только священнослужитель, но и тренер по боксу. Он считает, что бокс и вера – не противоположные и взаимоисключающие вещи, а наоборот – идут рядом и помогают закалять тело и дух. Об этом он рассказал в одном из интервью.

https://i0.wp.com/fbu.org.ua/assets/uploads/2/8/images/89372147_2737138093060913_6977756679723024384_o.jpg?w=600&ssl=1

А ещё он в этом же разговоре говорил о том, что жизнь человека – это длинный путь, пройти который можно по-разному. Чем раньше человек осознаёт своё место на земле, тем лучше. И можно владеть всеми боевыми навыками, но ни разу в жизни не драться вне ринга», – считает о. Дмитрий.

https://i0.wp.com/fbu.org.ua/assets/uploads/2/8/1636/images/dzyadevich.jpg?w=600&ssl=1

Добавим, что это не первое похищение священника русскими агрессорами. Так, на прошлой неделе в том же временно оккупированном российскими военными Херсоне был похищен священник ПЦУ Сергей Чудинович, известный в городе как общественный деятель и волонтер. Вчера захватчики его отпустили.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально