Четверг, 25 апреля, 2024

Оксфордские исследователи объявили о прорыве в разработке вакцины против коронавируса

Must Read

Разработанные вакцины против коронавируса профессорами Оксфордского университета показали многообещающие результаты в ходе испытаний на людях и обнаружили, что  вакцина может обеспечить «двойную защиту» от вируса.

Образцы крови, взятые у добровольцев на первом этапе испытаний, показали, что вакцина стимулировала организм к выработке антител и Т-клеток. Т-клетки играют центральную роль в иммунном ответе организма.

Председатель комитета по этике исследований Беркшира Дэвид Карпентер одобрил оксфордское исследование и отметил, что команда по разработке вакцины работает над ее скорейшим завершением. Он предполагает, что вакцина будет доступна в пользовании в сентябре месяце 2020 года, так как в ее разработке участвует и крупнейшая фармацевтическая компания.  

Правительство Великобритании и компания AstraZeneca, успешно поддерживают разработку вакцины. Дэвид Карпентер считает что ее сначала дадут наиболее уязвимым и пожилым людям, а так же, безусловно, работникам здравоохранения.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально