Пятница, 26 апреля, 2024

Окупанты признали свои инфраструктурные проблемы в Крыму

Must Read

Пока одни пропагандисты оккупантов в течение почти месяца рекламировали «пассажирский поезд из Джанкоя в Мелитополь», который так никуда на самом деле и не уехал, другие тамошние «медиа» вынуждены констатировать тот очевидный факт, что железнодорожная инфраструктура Крыма оказалась «не приспособленной» для массовых противоправных пассажирских перевозок через «Крымский мост».

Ведь этот инфрастуктурный объект агрессор строил в первую очередь для преступного обеспечения поставок на оккупированный полуостров войск, техники и боеприпасов, для чего вопросы скорости, вагонооборота и ежедневности являются второстепенными.

А потому «внезапно оказалось», что имеющийся железнодорожный участок на Керченском полуострове может пропустить с «моста» в центральный Крым не более 31 железнодорожного состава в сутки. И, конечно, большинство этих поездов будут перевозить в оккупированный Крым отнюдь не российских туристов.

При этом российские пропагандисты возмущенно констатируют, что соответствующие «усовершенствования инфраструктуры» на перегоне Петрово — Семь Колодцев и возле станции Владиславовка, а именно строительство двухпутных вставок, обновление путей и конструирование объезда на Феодосию, хотя и было предусмотрено «федеральной целевой программой», находится «на стадии проектирования» и даже «дата начала работ не называется».

Это и неудивительно, ведь, как уже указано выше, российские захватчики могут обеспечить преступные потребности своей военной группировки в Крыму и на оккупированном юге материковой Украины и без такого «усовершенствования», а остальные задачи железной дороги они очевидно определяют как «факультативные».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

США сегодня объявят о закупке оружия для Украины на $6 млрд. – Politico

Соединенные Штаты Америки 26 апреля объявят о закупке нового оружия для Украины на общую сумму в 6 миллиардов долларов. Об...

Актуально