Суббота, 27 апреля, 2024

Открытие встречи по богословскому диалогу между Православной и Католической Церквами в Александрийском Патриархате

Must Read

Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II и Александрийская Патриархия принимают заседания Совместной международной комиссии по богословскому диалогу между Православной и Римско-Католической Церквами. В этой важной встрече, которая продлится с 1 по 7 июня, примут участие 24 православных и 18 католических представителей, духовенство и миряне-богословы.

Международная комиссия является самым высоким официальным органом “Диалога любви” между Православной и Римско-Католической Церквами, передаёт orthodoxtimes.com

Вышеупомянутая Комиссия впервые собралась на священном острове Патмос в 1980 году и постепенно собиралась в разных частях света, где обсуждался ряд важных богословских вопросов.

Декларации, принятые на этих встречах, заложили основу для постоянных международных встреч и диалога между двумя Церквами. Последняя встреча состоялась в Кьете в Италии в 2016 году и была посвящена теме первенства и соборности в Церкви в первом тысячелетии. Комиссия будет обсуждать эту же тему.

Официальная церемония открытия Международной совместной богословской комиссии состоится 1 июня в Александрийском Патриархате.

Напомним, Архиепископ Америки сослужил Патриарху Александрийскому в Египте. Патриарх Московский поздравил пророссийского премьер-министра Венгрии с 60-летием.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально