Пятница, 26 апреля, 2024

Папа Римский: Мы рядом с народом, который страдает от бомбардировок российских военных

Must Read

Во время встречи в среду с паломниками Папа Римский Франциск напомнил о дне молитвы и поста за мир в Украине, направил мнение к страдающему  украинскому народу в результате войны и поблагодарил тех, кто оказывает гуманитарную помощь Украине.

«Носим в сердце этот народ». Присутствие рядом с ним близкого сотрудника, происходящего из Украины, стало для Папы Франциска поводом для того, чтобы во время общей аудиенции в среду, 2 марта 2022 г., выразить близость украинскому народу, который вынужден скрываться в убежищах от бомбардировок, сообщает Vatican News .

В конце приветствия, направленного к паломникам из Польши, Святейший Отец обратил внимание на то, что спикер – священник-францисканец о. Марк Гонгало, который переводил его слова, является украинцем.

Его родители в эти минуты находятся в подземных убежищах, чтобы защититься от бомб, в местности близ Киева. Он же продолжает стараться выполнять свои обязанности здесь, работая для нас. Поддерживая его, сопровождаем весь народ, страдающий от бомбардировок, его родителями и многочисленными преклонными возрастами, которые ищут защиты в подвалах. Носим в сердце этот народ», – сказал Папа, обращаясь к о. Марка добавил: «Спасибо Тебе за то, что ты и дальше работаешь».

Приветствуя поляков, Святейший Отец сказал: «Вы первые поддержали Украину, открыв свои границы, свои сердца и двери своих домов украинцам, которые бегут от войны. Вы великодушно жертвуете им всё необходимое для достойной жизни, невзирая на драматическую ситуацию. От всего сердца благодарю вас и вас благословляю», – сказал он.

В поздравлениях, направленных к представителям разных языковых групп, Святейший Отец напоминал о том, что этот день является Днём молитвы и поста за мир в Украине. В частности, обращаясь к франкоязычным паломникам, Папа сказал: «Сегодня входим в Великий Пост. Наши молитвы и пост будут мольбой о мире в Украине, помня о том, что мир в мире всегда начинается с нашего личного обращения и следование за Христом».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Воздушных силах прокомментировали предоставление Украине нового пакета помощи США

Новый пакет военной помощи от Соединенных Штатов Америки облегчит работу сил противовоздушной обороны Украины, которую россияне пытались истощить и...

Актуально