Пятница, 26 апреля, 2024

Папа Римский паломникам: молитесь о Церкви и о мире в мире и в Украине

Must Read

После июльского перерыва возобновились средние встречи Папы Римского Франциска с паломниками. В конце общей аудиенции, которая состоялась в зале Павла VI в Ватикане 3 августа, приветствуя польско-язычных участников, Святейший Отец отметил, что ему известно, что в августе многие поляки совершают пешие паломничества в санктуарий на Ясной Горе в Ченстохове и в другие Марийские святыни, сообщает Vatica Новости.

«Прошу вас жертвовать бремя ваших паломников также и в намерении Церкви и за мир в мире, особенно в Украине», – сказал Папа, направив дальше мысль к Сестрам Сообщества Святой Елизаветы, которые собрались в Риме на период духовного обновления. «Многие из них работают в Украине. Пусть же Матерь Божия обретёт щедрые Божьи благодати для них и для людей, которым они помогают», – пожелал он.

Приветствуя франкоязычных паломников, Святейший Отец подчеркнул, что подобно ученикам из Эммауса, Господь «сопровождает нас, когда мы переходим через страдания, шагает рука об руку, чтобы даровать нас и давать нам надежду». «Просим у Него благодати примириться с Ним и с нашими братьями и сестрами, чтобы строить более братский и уважительный мир», – сказал он.

А обращаясь к молодежи из Германии, Папа призвал использовать этот период каникул, чтобы «обновить отношения с Богом и с людьми», которых они встречают.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Вселенский Патриарх на торжественном открытии выставки «Город Драмы – мост дружбы»

Увлекательная история и яркое культурное наследие греческого города Драма раскрываются во времени на увлекательной фотовыставке под названием «Город Драма...

Актуально