Пятница, 26 апреля, 2024

Папа: во время путешествия я не переставал молиться об украинском народе

Must Read

Вернувшись из Апостольской поездки в Канаду, во время воскресной встречи с паломниками Глава Римско-Католической Церкви Папа Франциск заверил в том, что постоянно молится за народ Украины, страдающий от военной агрессии, пожелав, чтобы мудрость вдохновила конкретные шаги к миру.

Об этом сообщает vaticannews.va

После молитвы «Ангел Господень» в воскресенье, 31 июля 2022 г., Папа Франциск напомнил о том, что накануне вернулся из Апостольского путешествия в Канаду. И хотя подробнее об этом намерен поговорить в среду, во время общей аудиенции, он использовал эту возможность, чтобы поблагодарить всех причастных к организации и проведению этого «покаянного паломничества», начиная от гражданской власти, руководителей коренных народов и епископов. Отдельную благодарность он также совершил тем, кто сопровождал его молитвами, а потом сказал:

«Также и во время путешествия я никогда не переставал молиться за многострадальный украинский народ, испытывающий агрессию, прося у Бога освободить его от бича войны. Если объективно посмотреть на действительность, принимая во внимание вред, который каждый день войны наносит этому народу, но также и всему миру, единственной рациональной вещью, которую следует совершить, было бы остановиться и вести переговоры. Пусть же мудрость вдохновит конкретные шаги мира», – пожелал Святейший Отец.

Напомним, Папа Римский не исключает выхода на пенсию. Также возвращаясь из Канады, Папа подтвердил намерение поехать в Украину.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В порту Черноморска возобновили отгрузку Агро продукции на экспорт

В порту города Черноморск, инфраструктура которого на прошлой неделе была повреждена в результате ракетной атаки армии РФ, возобновлена ​​отгрузка...

Актуально