Воскресенье, 17 марта, 2024

Парк военных трофеев в Баку (фото)

Must Read

Сегодня посетил Парк военных трофеев, который ещё называют Парком победы в столице Азербайджана Баку.

Об этом написал военно-политический обозреватель Александр Коваленко в своём канале в Telegram, находясь с визитом в Азербайджане.

“Побывать в этом месте давно хотел, поскольку именно здесь можно было наглядно изучить не столько сами трофеи, сколько уничтоженную технику, характер их повреждений. И, надо сказать, некоторые образцы с аккуратными отверстиями «сверху» были более чем просто многословными” – отметил военно-политический обозреватель, намекая на применение ударных БПЛА в ходе 44-х дневной войны в Нагорном Карабахе осенью 2020 года.

Так же, Александр Коваленко упомянул про остатки двух ракет ОТРК «Искандер», которые были применены армянскими НВФ против азербайджанской армии во время боевых действий и которые доказывал факт поставок Россией Армении не экспортной модификации данных комплексов.

В завершении своей заметки о визите в Парк военных трофеев в Баку, эксперт подчеркнул, что после деоккупации Крыма и Донбасса аналогичный парк нужно будет открыть и в Украине. Причём не временный, а постоянный.

Лента

В Приднестровье заявили об атаке дрона 

Так называемые "власти" Приднестровья сообщили об атаке дрона на военную часть. В результате атаки сгорел вертолет. Об этом говорится...

Актуально