Понедельник, 29 апреля, 2024

Патриарх Александрийский: Мы твердо стоим на борьбе со всеми формами терроризма

Must Read

24 марта 2024 года, в Воскресенье Православия, Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II возглавил Божественную литургию и Крестный ход с иконами в Свято-Благовещенском соборе в Александрии в сослужении Митрополитов и священников.

Также была совершена панихида за упокой душ усопших благотворителей, жертвователей, президентов и членов греческой общины Александрии. Патриарх отслужил панихиду по погибшим во время недавнего теракта в Москве, сообщает сайт orthodoxtimes.com.

Во время речи Предстоятель Александрийской ПЦ размышлял о значении икон в православии, подчеркивая изменяющую силу веры. Он подчеркнул, что вера вселяет надежду, позволяя людям преодолевать жизненные вызовы с устойчивостью и креативностью, в конце концов, преодолевая препятствия и трудности.

Обращаясь к жертвам теракта, он выразил скорбь по поводу их смерти. Мы “твердо привержены борьбе со всеми формами терроризма, несправедливости, насилия, незаконности и нарушений”, – сказал Иерарх.

Генеральный консул Греции в Александрии, президент греческой общины и представители исторических ассоциаций и организаций приняли участие в Литургическом собрании и панихиде.

Александрийский Патриарх, встретился с заместителем руководителя миссии посольства США в Египте. Также Патриарх Александрийский почтил память Федора Тирона.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально