Суббота, 27 апреля, 2024

Патриарх Александрийский: Православная Церковь занимает всех людей, независимо от национальности

Must Read

«Православная Церковь занимает всех людей», — сказал Патриарх Александрийский Феодор II в Руанде, где в воскресенье, 30 октября, в торжественной обстановке состоялось открытие нового храма апостолов Петра и Павла в регионе Руамангана.

Предстоятель Александрийской Церкви, впервые находящийся с пастырским визитом в Руанде, возглавил церемонию инаугурации и Патриаршую Божественную Литургию вместе с Митрополитами: Иннокентием Бурундийским и Руандским, Иеронимом Кампальским, Харитоном Канангским и другими иерархами, передаёт Or.

Патриарх Феодор II рассказал пастве об инаугурационной службе и важности того, что на ней совершается.

На инаугурации присутствовали посол Египта, представитель Министерства религий, представитель Апостольского нунция, мэр, а также представители полиции и региона.

После Божественной Литургии Патриарх заложил первый камень под строительство нового Митрополитского дворца, школы и клиники на месте нового храма. «Православная Церковь занимает всех людей, независимо от национальности, и все является доказательством того, что Александрийская Церковь заботится о страдающих и отвергнутых людях африканского континента, особенно о детях, которые являются самыми прекрасными созданиями Божьими», — сказал он с большим эмоциональным благословением.

Затем он принял участие в праздничной программе, которую подготовили танцевальные и музыкальные коллективы религиозной общины, а также принял участие в обеде, организованном в его честь Митрополитом Иннокентием.

Патриарх не забыл поблагодарить жертвователей, а также почтил память жертв отдавших в вечность жертвователей и благотворителей этого дела.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально