Среда, 1 мая, 2024

Патриарх РПЦ Кирилл Гундяев недоволен мусульманскими мигрантами-гастарбайтерами в Москве

Must Read

Хотя ранее лидеры РПЦ воспевали мусульманство, а Андрей Ткачев просил последовать мусульманам, теперь Московский Патриарх изображает всё в пессимистических тонах для РФ. Глава РПЦ заявил, что из-за притока мусульманских мигрантов есть угроза «потерять страну и идентичность».

«Стремление раздобыть дешевую рабочую силу в городе Москве не должно привлекать огромное количество людей, принадлежащих к другой культуре, к другой вере, часто не знающих русского языка и не имеющих, простите, уважения к России, и к её народу», – заявил Глава РПЦ, передаёт сайт Московской патриархии.

По его словам, “межрелигиозная, межнациональная напряженность, в будущем может очень сильно ранить” российское общество. Он жалуется, что работающие на строительстве в Москве гастарбайтеры оседают в городе, и чаще всего они – мусульмане.

«Речь идёт о демографических процессах, которые могут радикально изменить природу нашей страны и нашего Государства, – заявил Глава РПЦ. – Наше политическое руководство, капитаны нашей индустрии, интеллигенция, общественность должны помнить, что происходящее сегодня может привести к благополучию для всех, а может завершиться очень большими трудностями и проблемами для России, Государства многонационального, но ядром которого, является российский народ».

Напомним, Россия начала вербовать на войну в мечетях. Также Путин позволил Кадырову построить мечеть в Москве.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Камне-Каширском по пятницам будет звучать межконфессиональная молитва за Украину

Об этом сообщили на сайте kamadm.gov.ua, отметив, что в это непростое и тревожное время очень важна не только материальная...

Актуально