Воскресенье, 28 апреля, 2024

Патриарх Варфоломей приветствовал австрийских православных, католиков и протестантов на Фанаре

Must Read

Вселенский Патриарх Варфоломей принял группу паломников из Австрии 11 мая 2023 г. в его резиденции в Стамбуле.

В группе были Митрополит Арсений Австрийский, Епископ Паисий Апамейский, римско-католический епископ Эгидиус Зсифковикс Эйзенштдтский, бывший евангельский епископ Бургенланда Мандред Кох и православные, католические и протестантские паломники из Австрии, передает orthodo.

Патриарх Варфоломей приветствовал группу на немецком языке и выразил радость их совместной поездке, назвав ее ярким выражением опытного экуменизма в диалоге жизни.

Патриарх отметил важность искреннего диалога и сказал, что их экуменический путь – это встреча в истине Иисуса Христа.

Он пожелал, чтобы Бог даровал Церкви преданных богословов с открытым духом, которые работали ради благословенного христианского единства.

Патриарх также напомнил, что 11 мая отмечается день святых Кирилла и Мефодия, просветителей славян, а также в 330 году основали Константинополь, и пожелал паломникам благословенного путешествия в город города и Каппадокию.

Напомним, ранее Патриарх Варфоломей помолился в храме Неаполя. Также Архиепископ Салерно подарил Вселенскому Патриарху частицу мощей апостола Матфея.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Кулеба назвал Путина “политическим животным”

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба приветствовал принятие пакета внешней помощи от США, который включает в себя миллиарды на...

Актуально