Воскресенье, 28 апреля, 2024

Патриарху Варфоломею в Броварах хотят присвоить звание «Почетный гражданин города»

Must Read

В Броварах депутатам предлагают присвоить звание «Почетный гражданин Броварской городской территориальной общины» Его Всесвятости Варфоломею I, Архиепископу Константинополя – Новому Риму и Вселенскому Патриарху.

Соответствующий проект решения депутаты должны рассмотреть на ближайшей сессии городского совета 25 мая. Об этом сообщает “Трибуна Бровары”.

Напомним, 24 марта в Броварах с рабочим визитом находился Митрополит Киевский и всея Украины, Предстоятель Православной церкви Украины Епифаний. Он и передал Игорю Сапожку письмо о представлении к званию «Почетный гражданин Броварской городской территориальной общины» Вселенского Патриарха Варфоломея.

В ноябре 2021 г. звание почетного гражданина города Вселенскому Патриарху Варфоломею присвоил Ивано-Франковский городской совет.

На сегодняшний день звание «Почетный гражданин Броварской городской территориальной громады» имеют 29 граждан.

Звание «Почетный гражданин города Бровары» – высшее отличие территориальной общины Броваров. Присваивают её гражданам Украины и других государств, а также лицам без гражданства, которые своей профессиональной и общественной деятельностью внесли весомый вклад в развитие города, что способствовало подъему его авторитета, как на государственном, так и на международном уровнях.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально