Воскресенье, 28 апреля, 2024

ПЦУ призывает верующих подражать святителю Николаю и творить добро

Must Read

Отныне будем чествовать святителя Николая 6 декабря, по новому Юлианскому календарю, вместе с большинством Поместных Православных Церквей.

Об этом в социальной сети напоминает ПЦУ.

«Святитель Николай Чудотворец – один из самых известных и любимых святых, он является образцом человечности, добра и милосердия не только для нашего народа, но и для всего христианского мира.

Святитель Николай – известный чудотворец, помощник нуждающихся, нищих, больных и путешествующих; он – быстрый защитник во время зла, заместитель детей и великий угодник Божий. Его имя с греческого языка означает «победитель народов». И, действительно, он по Божьему благословению поистине является победителем и народов, и времени, и зла на этой земле. Ведь с тех пор, как жил в далеком ІІІ – начале IV века, да и по сей день – память о его добрых и богоугодных делах живёт среди разных народов, сквозь века дарит вдохновение и надежду всем христианам.

На нашей земле почитание святого Николая пришло в Х веке с распространением христианства. Этот святой очень полюбился нашему народу, и со временем день его памяти в декабре стал любимым добрым зимним праздником с подарками, сладостями, гостинами, детскими забавами и тому подобное. Есть хорошая традиция дарить друг другу подарки в этот день, ведь так приятно проявлять внимание и заботу о ближнем.

Следуя святителю Николаю, творим добро, пока оно в пределах наших сил и пока мы на него способны. Будем наполнять наши души милосердием и даруем его тем, кто в этом нуждается. И пусть святитель Николай, Архиепископ Мир Ликийских, чудотворец, помогает вам во всех ваших добрых делах!

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Военный преступник генерал России Лапин: Опубликованы полные данные на командующего российского УВ “Север”

Команда Evocation.info обнародовала полные данные на военного преступника, командующего российским УВ "Север". Биография Александра Лапина Александр Лапин родился 1 января 1964...

Актуально