Пятница, 26 апреля, 2024

ПЦУ запустила мобильное приложение, где можно найти ближайшие храмы, и с чатом и священником

Must Read

Православная Церковь Украина запустила мобильное приложение «Моя церковь».

Приложение уже опубликовано в Google Play. Есть аналогичный в Apple Store.

В описании приложения говорится, что благодаря ему можно оперативно получать актуальные уведомления и новости из жизни Церкви, найти ответы на свои вопросы, увидеть, где находится ближайший храм и узнать церковный календарь о праздниках и важных событиях.

«А если Вы в дороге или просто не имеете под рукой молитвенника, то пригодятся размещенные в приложении молитвы. Для тех, кто хочет пообщаться на темы духовной жизни, реализована возможность онлайн-чата с батюшкой», – отмечают разработчики приложения.

Сейчас в нём доступны 5 разделов: карта храмов (на момент запуска база насчитывает около 5000 храмов ПЦУ) календарь церковных праздников и важных событий; молитвы; новости из жизни церкви; личный кабинет – где пользователи могут не только персонализировать приложение, но и пообщаться на темы духовной жизни через онлайн-чат со священником.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/09/WhatsApp-Image-2021-09-15-at-14.09.43.jpeg?resize=389%2C692&ssl=1

Снимок экрана.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Никополе священники ПЦУ прошли противопожарный инструктаж накануне Пасхи

25 апреля в Никополе священникам ПЦУ провели противопожарный инструктаж накануне Пасхи. Сообщает Nikopolnews со ссылкой на ГСЧС. Специалисты ГСЧС провели инструктаж...

Актуально