Пятница, 26 апреля, 2024

Почётный Патриарх Филарет поздравил Митрополита Епифания с годовщиной Интронизации и Днём Рождения

Must Read

3 февраля 2022 года Предстоятель Православной церкви Украины Митрополит Епифаний отметил 43-летие и третью годовщину Интронизации.

По этому случаю Почетный Патриарх Филарет направил Митрополиту Епифанию поздравительный адрес, текст которого обнародован на официальном сайте «УПЦ КП».

«…Приветствуя Вас, желаю мудрости в совершении тяжелого и ответственного служения. Многие извне в нём видят почести, но на самом деле это тяжелое бремя. Не забывайте об этом. Желаю Вам идти по правде и достойно совершать возложенные на Вас обязанности и жертвенно служить Церкви и украинскому народу. Молитвенно прошу Всемилостивого Бога, чтобы Он укрепил Ваши душевные и телесные силы и даровал Свою помощь в дальнейшем совершении служения архипастыря», – говорится в приветствии от Почетного Патриарха Филарета.

Напомним, Президент Украины поздравил Предстоятеля ПЦУ с годовщиной Интронизации и Днём ​​Рождения. Также в этот день Митрополита Епифания приветствовали капелланы, военнослужащие и иерархи Вселенского Патриархата.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США сегодня объявят о закупке оружия для Украины на $6 млрд. – Politico

Соединенные Штаты Америки 26 апреля объявят о закупке нового оружия для Украины на общую сумму в 6 миллиардов долларов. Об...

Актуально